В линейке банных печей ООО «ТЕРМОФОР» прошла испытания и вышла в серию новая дровяная печь с закрытой каменкой «ДоброПар ЭКСПЕРТ». В конструкции печи учтены и воплощены в жизнь все пожелания и требования современных любителей «лёгкого» пара.

Дровяная банная печь  «ДоброПар ЭКСПЕРТ» является синергетическим развитием и симбиозом  линейки печей «Олимп» и «Кольчуга»  с парогенератором. При этом она соединяет в себе все достоинства базовых проектов и исключает недостатки, выявленные в процессе их многолетней рыночной эксплуатации.

«ДоброПар ЭКСПЕРТ» рассчитан на парную объемом до 26 м3. отличительной чертой является уникальная система двойного парообразования, которая позволяет получить исключительно качественный легкий пар. Улучшенная система теплообмена «двойной конвектор», позволяет увеличить «теплосъём» с боковых стенок топки, защищает от нежелательного «инфракрасного» излучения.   При этом не требуются какие-то специальные навыки профессионального парильщика. А две последовательные каменки (сначала закрытая, а потом открытая) позволят испытать все прелести «русского пара». 

За счет подачи воды в открытую или закрытую каменку вы можете создавать режим парения от «русской бани» - с умеренной температурой при повышенной влажности, до «финской сауны» - с повышенной температурой и пониженной влажностью.