ООО «ТЕРМОФОР» представляет новинку: Отопительная печь «Ставр 15» линейки 2016 года

Отопительная печь «Ставр 15» с чугунной дверцей предназначена для эффективного отопления жилых и производственных помещений, временных домов, гаражей, подвалов, теплиц, а так же для подогрева пищи.

news7Газоплотная дверца топки с уплотнительным шнуром позволяет работать печи в режиме длительного горения. В этом режиме печь может работать от одной закладки дров до 8 часов, Дополнительно в топке установлены экраны для исключения прогорания конвекционных труб. Также в режиме длительного горения допускается использование угля, т. к. суммарная толщина металла в местах максимального нагрева 7 мм.

Колосник и дверца выполнена из чугуна. Литьё из чугуна отличается прочностью, устойчивостью к высоким температурам, не деформируется, а так же не теряет своих свойств.

Благодаря использованию квадратных конвекционных труб образующих стенки топки и за счет увеличения их количества в два раза по сравнению с аналогами. На порядок увеличивается эффективность теплообмена и конвекции. В этом и кроется эффективность данной печки. Что дает печке работать одинаково эффективно на разных режимах горения.