Стало известно, что в адрес многих компаний, торгующих печной продукцией, поступило письмо за подписью господина Захарова Павла Александровича, директора одноименной компании-клона - ООО "Термофор" (ОГРН 1105405008444) созданной в 2010 году. 

В указанном письме господин Захаров П.А. называет нашу компанию, созданную в 2003 году, клоном, а свою компанию, созданную в 2010 году - оригиналом. 

Любой человек, маломальски знакомый с термином "клон" и элементарной логикой, понимает, что "клон" не может появится раньше "оригинала". Из чего следует,что именно компания господина Захарова является клоном, пытающимся ввести в заблуждение потребителей. 

Любой знакомый с интернетом человек может сам в этом убедиться за 3 минуты, скачав с официального сайта Федеральной налоговой службы выписку относительно нашей компании (ОГРН 1035401509010) и относительно компании господина Захарова (ОГРН 1105405008444). Ссылка для скачивания выписок - egrul.nalog.ru

Солидности компании господина Захарова П.А. добавляет и размер уставного капитала - целых 10000 (Десять тысяч) рублей. То есть, лимит ответственности компании господина Захарова П.А. перед кредиторами составляет менее цены одной банной печки. 

Для сравнения, размер уставного капитала нашей компании составляет 1 900 000 (Один миллион девятьсот тысяч) рублей. 

Единственным участником компании господина Захарова П.А. является  гражданин Федюк А.В., вряд ли знакомый участникам печного рынка. 

Крупнейшим участником нашей компании является старейшее в Новосибирске (и одно из старейших в России - год основания 1904) машиностроительное предприятие - ОАО "Машиностроительный завод ТРУД".

Мы рассматриваем рассылку господина Захарова П.А. как факт недобросовестной конкуренции, свидетельствующий о том, что честно конкурировать - за счет повышения качества продукции и сервисных услуг - господину Захарову П.А. трудно.

По вышеуказанному факту недобросовестной конкуренции направлено обращение в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области.